État Civil Archives 2017/19

Naissances

2017

  • Le 13 janvier, Keïla MOULIN, La Petite Plesse
  • Le 20 janvier, Louve BARON, Le Saint Esprit des Bois
  • Le 23 janvier, Naël Colin, Le Saint Esprit des Bois
  • Le 1er février, Maëva MOAN, Le Chêne au Loup
  • Le 6 février, Elouan LE BRETON, La Villéon
  • Le 10 février, Raphaël QUEMA, Le Chêne au Loup
  • Le 15 avril, Margaux HAUTCHAMP, Le Fougeray
  • Le 22 mai, Guénaëlle BERTHELOT, rue de Penthièvre
  • Le 16 juillet, Logan CAVELAN, La Ville Es Guiheux
  • Le 24 juillet, Lenny TREGUER, Le Chêne au Loup
  • Le 31 juillet, Lucas ROUSSEAU, La Goudais
  • Le 30 août, Arthur PRESSE, Impasse des Bruyères
  • Le 9 septembre, Paul MEHEUST LEGENDRE, rue de La Vicomté
  • Le 18 septembre, Emma DEREGNAUCORT, Impasse des Bruyère
  • Le 24 octobre, Théo THOMAS, La Ville Anizeul
  • Le 28 octobre, Enola MENIER, rue de La Ville Anizeul
  • Le 28 octobre, Loeza PIHAN, Le Clos
  • Le 2 novembre, Léonie RICHARD, La Chesnaie
  • Le 8 novembre, Mathilde HERBERT, La Tourelle
  • Le 16 novembre, Théa PRIOUX, Le Chêne au Loup
  • Le 1er décembre, Antoine LECRUBLE, rue de La Forêt

2018

  • Le 4 janvier : Léo GAUTIER, Le Fougeray
  • Le 27 janvier : Renan ZWAGA, La Petite Plesse
  • Le 28 janvier : Lowen ALLAIN, rue de La ville Anizeul
  • Le 28 janvier : Nolann ROBERT THOMAS, Les Grandes Pâtures
  • Le 3 février : Mathis HAMON, Le Gros Chêne
  • Le 9 février, Célestin LE BRAS, Le Fougeray
  • Le 23 février : Mélyne RAMARE, Le Clos du puits
  • Le 25 février : Maël PENHARD, rue de La Ville Anizeul
  • Le 6 mars : Jaëden GEFFROY, rue de La Ville Anizeul
  • Le 8 avril : Jeanne BESNOUX, Le Haras
  • Le 3 juin : Leïla DELIENNE, Le Chaffaud
  • Le 24 juin : Cléa HAMON, La Goudaie
  • Le 2 juillet : Joy Pilorget JOLY, rue de la Ville Anizeul
  • Le 17 juillet : Lyse TURGIE EWODO ONANA, rue de la Forêt
  • Le 22 juillet : Jules THEBAULT, rue d'Armor
  • Le 23 juillet : Liam OLIVIER, rue des Chênes
  • Le 9 août : Capucine ANDRE, Le Chef du Bois
  • Le 11 novembre : Lina MOISAN, La Goudaie
  • Le 12 novembre : Yaëlle LE CAM, Le Bas Mévite

2019

  • Le 5 janvier : Anakin LARUE BELFAKIH, La Plançonnais
  • Le 1er février : Laïla BLANCHEBARBE, La Denais
  • Le 5 février : Victoria FORRETA, la Brousse aux biches
  • Le 25 février : Aline COUEDIC, la Goudais
  • Le 24 mars : Camille ROUBEIX, rue de la Ville Anizeul
  • Le 13 mai : Anna MEHEUST LEGENDRE, rue de la Vicomté
  • Le 8 juin : Gabin LECLERC, la Basse Ville
  • Le 13 juin : Jade DELIENNE, Loiserie
  • Le 14 juillet : Ambre PANEL MENGUY, Le Fougeray
  • Le 2 juillet : Olive GOURET MAIA, les Près
  • Le 13 août : Mahée MOREAUX, Le Plessix Camet
  • Le 23 août : Anna CHAUVEL, rue de la Forêt
  • Le 28 août : Andréa NORTE LUIS, rue de la Ville Anizeul
  • Le 22 septembre : Nina N'DRI BRUGALET, rue de la Forêt
  • Le 6 octobre : Titouan DECODIN LAUR, la Goudais
  • Le 30 décembre : Ellie BROCHARD, Saint-André
  • Le 30 décembre : Björn COCHET-VASSEUR : Le bois Lavergne

Mariages

2017

  • Le 14 janvier, Yuliia KORNIEVA et Serge RIVIERE, Le Clos du Puits
  • Le 3 juin, Sandré CHATTON et Vincent GUILLERM, Le Chêne au loup
  • Le 3 juin, Marine AILLET et Kévin LOPES, rue de La Ville Anizeul
  • Le 1er juillet, Marie-Laetitia MACEDO et Mathieu SCHWARTZMANN, Le Chêne au Loup
  • Le 12 août, Marie HAMON et Simon JEGONDAY, La Poterie Lamballe
  • Le 12 août, Fanny RAULT et Cédric LEFEUVRE, Tramain
  • Le 9 septembre, Charlène PINOCHET et Jérôme PHILIPPE, La Haute Ville
  • Le 23 septembre, Lynda GUILLOT et Nicolas VITTER, Erbrée
  • Le 30 septembre, Teresa DEIGHAN et Andrew STONARD, Le Plessix Camet

2018

  • Le 28 avril : Estelle REBOURS et Bastien LE GALL, La Brousse aux Biches
  • Le 23 juin : Laëtitia ROBERT et Mickaël LENOIR, Plénée-Jugon
  • Le 30 juin : Aurélie MENARD et Maxime DEREGNENCOURT, Impasse des Bruyères
  • Le 7 juillet : Angéline GUÉRIN et Anthony PERREE, rue de La Forêt
  • Le 4 août : Carine DELIOT et Rémy BLANCHEBARBE, La Denais
  • Le 11 août : Déborah GICQUEL et Sylvain OREAL, La Ville Morvan
  • Le 11 août : Svitlana DIAKOVA et Thierry AUBRY, Dinan
  • Le 25 août : Adeline ALNO et François HAMON, Le Gros Chêne
  • Le 27 Octobre : Emilienne NGO BILONG et Philippe CHÉDEMAIL, rue de la Ville Anizeul

2019

  • Le 2 mars : Magalie BRUGALET et Innocent N'DRI, rue de la Forêt
  • Le 8 juin : Charlène BARBE et Kévin BORNIER, La Brousse aux biches
  • Le 22 juin : Nathalie RAMEL et Alain LECOINTE, La Ville Mérien
  • Le 29 juin : Anaïck BERGER et Nicolas VILLENEUVE, La Morinais
  • Le 6 juillet : Ahou AKA et Bruno LENGAND, Impasse des Tilleuls
  • Le 20 juillet : Tiphaine BOURGAULT et Meven LEBRETON, Plestan
  • Le 3 août : Marion BERARD et Pierre GOURET, La Goudais
  • Le 17 août : Laure HAMON et Gabriel ESNAULT, Jugon-Les-Lacs
  • Le 7 septembre : Marine LECLAIRE et Anthony LE FOURNIS, Le Clos
  • Le 7 septembre : Sabrina HERVE et Emmanuel LEVEQUE, rue d'Armor
  • Le 21 septembre : Laura FROMONT et Teddy RAULT, La Tinerais

Décès

2017

  • Le 28 janvier, M. ROUILLE Yves , Les Petits Hôtieux, 57 ans
  • Le 3 février, M. LE FRIEC Charles, Le Clos, 54 ans
  • Le 4 février, Mme LEMEE Louise née BRUGALET, Bélouze, 84 ans
  • Le 26 mai, Mme Georgette CASTEL née MILLET,La Goudaie, 75 ans
  • Le 26 mai, Mme Yvette MENARD née HERVÉ, 92 ans
  • Le 11 juillet, M. Patrick GLAMA, La Villéon, 54 ans
  • Le 25 juillet, M. BEAUREPAIRE Dominique, La Vigne, 88 ans
  • Le 9 août, M. LEMARCHAND Bernard, Le Bas Mévite, 62 ans
  • Le 28 août, M. CADIEU, Préma, 69 ans
  • Le 27 octobre, M. LEMÉE Edouard, 92 ans
  • Le 9 décembre, Mme TOURILLON Madeleine née SOHIER, La Brousses aux Biches, 93 ans

2018

  • Le 3 janvier : Mme Hélène RENAULT née FRABOUL, rue de Saint Malo, 90 ans
  • Le 4 janvier : Mme Jeannine RIVIERE née TISSERAND, Le Clos du puits, 89 ans
  • Le 9 mars : M. Gérard THEAUD, La Brousse, 68 ans
  • Le 17 mars : Mme Marie-Thérèse GAILLET née HAMON, rue de Penthièvre, 93 ans
  • Le 17 mars : M. Michel CROUPEL, Le Fresne, 55 ans
  • Le 27 avril : M. Henri GOUAULT, rue de La Ville Anizeul, 75 ans
  • Le 13 mai : M. Jean-Claude BAGOT, La petite Morinais, 71 ans
  • Le 24 mai : M. Jean BEAUREPAIRE, La Brousse , 96 ans
  • Le 22 juin : M. René BEAUREPAIRE, La Vigne, 87 ans
  • Le 10 août : M. AUBRY Joseph, Le Saint Esprit des Bois, 74 ans
  • Le 13 août : Mme HAMON Simone née FOULQUE, rue de Penthièvre, 93 ans
  • Le 11 septembre : M. BRUGALET Maurice, Saint-Jean, 85 ans
  • Le 13 septembre : Mme LANGLAIS madeleine née CADIEU, Saint-André, 92 ans
  • Le 5 novembre : Mme GAILLET Lucienne née DENIZAN , La Basse Ville, 88 ans
  • Le 7 novembre : M. LECOINTE Yvon, rue d'Armor, 59 ans
  • Le 14 novembre : M. GALLON Jean-Michel, La Lande, 61 ans
  • Le 3 décembre : M. HAMON Gérard, Launay, 91 ans

2019

  • Le 4 janvier : Mme Michelle JUHEL née BARON, rue la Mare, 80 ans
  • Le 30 janvier : M. André GANNE, La Berthière, 88 ans
  • Le 26 février : Mme Elisabeth MENARD née EON, 89 ans
  • Le 2 mars : Mme Emilienne GOURET, 82 ans
  • Le 3 mars : M. René HINGANT,La Brousse aux Biches, 70 ans
  • Le 16 mars : Mme Yvette LORY née LECOINTRE, 90 ans
  • Le 19 mars : M. Michel DANIEL, La Hunaudaye, 75 ans
  • Le 31 mars : Mme Raymonde HENRY née LANOOTE, rue d'Armor, 102 ans
  • Le 6 avril : M. Jean BIDOUX, 91 ans
  • Le 16 avril : M. William BOGARD, La Chaîne, 52 ans
  • Le 16 juin : M. Alain ONEN, Le Chêne au Loup, 64 ans
  • Le 16 juillet : M. André BISEUL, 94 ans
  • Le 27 juillet : Mme Thérède QUERET, née PELE, La Plançonnais, 92 ans
  • Le 12 août : Mme Louise GOGERE, 95 ans
  • Le 12 octobre : Mme Marie-Thérèse BALLAN, 71 ans
  • Le 23 octobre: M. Louis DEPAGNE, La Halte, 88 ans
  • Le 14 novembre : Mme Louise LABBE, 93 ans
  • Le 16 novembre : M. Joseph MACE, 92 ans
  • Le 26 novembre : M. Georges GOUYA, 77 ans
  • Le 6 décembre : M. Henri JUHEL, 98 ans